Как найти свидетельство о рождении отца, родившегося на Украине, если я живу в России?

Вопрос №12736934 из г. Архангельск
опубликован 22.06.2017, 10:49

Мой отец родился на Украине. Умер. После смерти не могу найти его свидетельство о рождении. Обращался в ЗАГС несколько раз, безуспешно... Звонил в РАГС, сказали, чтоб в ЗАГС обращался. Замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли решение. Живу в России. Отец родился в Сокаль Львовской области.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо сделать официальный запрос по месту рождения вашего отца чтобы получить. Хорошего приятного дня вам.

22.06.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В российские ЗАГСы обращаться нет смысла. Повторное свидетельство о рождении выдает тот орган ЗАГС, в котором регистрировалось его рождение и которым выдавалось свидетельство о рождении. Обращайтесь в ЗАГС г.Сокаль Львовской области.

22.06.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Звонил в ЗАГС в Сокале, предельно ясно дали понять, что работают только через запросы ЗАГСа. В этом то все и дело. Лично прибыть в Сокаль не могу. Можно ли заказать услугу доверения? Может посоветует к кому можно обратиться по данному вопросу?

22.06.2017, 10:58

Вам нужно обращаться в ЗАГС в Украину, поскольку данные сведения нигде вы больше не сможете получить. Либо оформляйте на кого-то доверенность в нотариальной форме и пусть едет в Львовскую область за данной информацией.

22.06.2017, 11:06

Российский ЗАГС запрашивать повторное свидетельство в украинский ЗАГС не будет. Найдите адвоката или юриста в Львове через интернет и закажите услуги получения документа по доверенности.

22.06.2017, 11:09