Отмена заочного решения суда не отменяет снятие долга с пенсии - почему снова взыскиваются средства?
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 443 Гражданского процессуального кодекса РФ:
Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Т.е. Вам возвратят указанную в решении суда сумму.
Добрый день. Если Вы отменили заочное решение на основании этого решения никто не смог свадьбы взыскать денежные средства Если деньги всё уже взяли в таком случае вам необходимо предоставить сведения об оплате долга. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте. Два раза одну и ту же сумму не могут снять в счет исполнения обязательства, если решении указано на исполнение поворота решение суда, то указанную сумму вам вернут.