Хабаровск, 06.10.2017, 12:08

Почему суд оставил без внимания справку о полном исполнении обязательств и как вернуть повторно снятые деньги

Вопрос №13264491 из г. Хабаровск
опубликован 06.10.2017, 12:08
Предоставила суду справку из ПФР о том что по исполнительному листу в 2015 г. снято все в полном объеме по заочному решению суда. Решение отменили. Дело рассмотрели заново в 2017 г. иск частичто удовлетворили. Произвели в остальной части поворот решения суда. А часть присудили взыскать. Но ведь уже все сняли впрошлый раз. Почему истец получил новый исполнительный лист. Опять содрал с пенсии деньги. Разве это законно? Почему суд оставил без внимания справку из пфр о полном исполнении обязательств. И можно ли что-то предпринять чтобы вернуть повторно снятые деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте решение суда. Или подайте иск о возврате незаконно снятых с пенсии денежных средств. Если конечно не прошли сроки исковой давности.

06.10.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
конкретный реалистичный ответ сразу выдает мастера своего дела. Огромная благодарность

Попробуйте обратиться к приставам и предоставить им доказательства погашения долга. Они рассмотрят эти доказательства и возможно обойдётесь без обжалования последнего решения.

06.10.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
благодарю за совет.к сожалению не получится им воспользоваться .т.к. РСО напрямую минуя службу судебных приставов отнесли исполнительный лист в пенсионный фонд.
но совет очень хорош .обязательно учту его при других обстоятельствах.

К сожалению апелляционную жалобу рассмотрели без меня. Т.к. повестку я неполучила. А в материалах дела обнаружила конверт который вернулся из истечения сроков хранения. На конверте стоят какие-то цифры и вместо четкой подписи крючки. Якобы мне носили извещение а я не пришла т.е. уклонилась от получения в месте вручения и теперь считаюсь надлежаще уведомленной. Хотя в деле была моя расписка о согласии на смс-информирование. Но его небыло.

Вот теперь остается подать в краевой суд. кассационую жалобу. Но как доказать что меня неуведомили? Так было бы реальное основание для отмены апелляционного определения.

Подскажите есть какие-то ходы?

06.10.2017, 12:20

Ольга! Ваш случай с неуведомлением врят ли послужит реальной причиной для отмены решения апелляции. Там надо изучать дело и искать более весомые причины для отмены.

06.10.2017, 12:25