Несколько смс о задолженностях на заблокированной карте - стоит ли беспокоиться и что делать с банковской картой?
Так как вынесено решение о СОЛИДАРНОМ ВЗЫСКАНИИ, то в принципе родители погасив задолженность вы ничего не будете должны. Однако лучше отправить в суд который вынес решение ВОЗРАЖЕНИЕ об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока обжалования. Когда суд отменит, отдать определение приставам, чтобы это не висело. На все карты сбербанка будет наложен арест, в том числе на новые.
Доброе утро! Вообще на счету минусовой баланс быть не может, это так программа работает в банках. Лучше открыть новый счет и в другом банке
Всего наилучшего!
Здравствуйте. На любую другую карту также перейдет долг, потому что Вы будете по фамилии идентифицированы, а не по 1 карте.
Здравствуйте! Если Вы откроете новый счет, то на него также будет наложен арест. Так как исполнительное производство будет действовать пока долги не будут взысканы в полном объеме.