Куда обратиться за справкой о гражданстве Узбекистана при переезде в Россию?
Я родилась в Ташкенте в 1986 г. В 1993 г. я с родителями переехала жить в Нижний Тагил. Сейчас устраиваюсь на работу и мне нужна справка о том, что я не являюсь гражданином Узбекистана и ни когда не приобретала гражданство Узбекистана. Куда мне нужно обратиться? В Консульство в Екатеринбурге или Москву?
Предыдущий коллега ответил вам неправильно - в Екатеринбурге не имеется никаких дипломатических учреждений Узбекистана, в том числе и консульства, вероятно, он перепутал с консульством Таджикистана, которое находится в Екатеринбурге
А Генеральное консульство Узбекистана находится в Новосибирске, и в зону обслуживания этого консульства входит также и Свердловская область
Поэтому обращайтесь Генеральное консульство Узбекистана в Новосибирске
Адрес: г. Новосибирск, Ломоносова, 55
Телефон: 8 (383)246-04-85
В Екатеринбурге есть посольство Узбекистана в России, поэтому и нужно обращаться соответственно в это посольство в консульский отдел за получением данной справки.
В Екатеринбурге сроду не было посольства Узбекистана! Да, а вот Таджикистана есть. Но, это два совершенно разных государства. Вам верно ответил Грибов. Обращайтесь в Новосибирск.
без разницы куда вы обратитесь уточнить можете позвонив по телефону в консульство порядок выдачи справок и возможность ее получения без непосредственной явки лично. Наиболее ближе к вам екатеринбург.