Собственнику машины выписали штраф за нетрезвую езду - кому он принадлежит?

Была передача руля нетрезвому водителю. Собственник, то есть я, был в машине. Протокол выписали только на нетрезвого водителя. На вопрос инспектору "что будет со мной?", сказали "все будет нормально". Был суд, на который вызвали только нетрезвого водителя. Лишение прав на 18 мес., плюс 30000 р. штрафа. Думал пронесло! Недавно проверил штрафы на своей машине, обнаружил один за нетрезвую езду, 30000 р. Вопрос, этот штраф нетрезвого водителя или уже мой?
Лучший ответ

Лучше проверьте основание штрафа, возможно Вы не были извещены о рассмотрении в отношении Вас административного дела по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ, елси так. то Вам надо срочно восстанавливать срок и обжаловать.

Спасибо за помощь!

Вам протокол не выписывали, в суд не вызвали соответственно это штраф за водителя.

Спасибо за полезный совет!