Вопрос о судьбе кладовки в ЖСК при продаже квартиры

Вопрос №12737666 из г. Новосибирск
опубликован 22.06.2017, 12:39
При продаже квартиры в ЖСК собственность, кладовка в подвале автоматически продается? Или ее после продажи квартиры можно продать отдельно? Или она не продается вообще? В собственности квартира, но в доме за каждой квартирой закреплена кладовка в подвале.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет вы ошибаетесь. Это не ваша собственность. Смотря как по документам у вас закреплено. Больше всего это общее имущество собственников

22.06.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. Закреплена это как? Если она также в собственности и имеется отдельный документ о собственности то можете продать отдельно, если в пользовании то естественно продать не можете, если в собственности, но одним целым и квартира и кладовка то также не сможете продать по отдельности. Нужно видеть документы, чтобы точно ответить на Ваш вопрос.

22.06.2017, 12:41

Квартира кооперативная была оформлена в собственность. Весь дом кооперативный с 1960 годаКаждой квартире выделили кладовку в подвале. Ее в собственность не оформляли.

22.06.2017, 13:05

Раз на нее нет документов о собственности то и продать Вы ее соответственно не можете, поскольку это не Ваше имущество.

Спасибо за обращение на наш сайт.

22.06.2017, 13:07

Здравствуйте! Если кладовки не оформлены в собственность - это общее имущество собственников многоквартирного дома. Скорее всего речь идет о самострое. Удачи и всего доброго.

22.06.2017, 13:07

Кладовая не продается ни отдельно, ни вместе с квартирой. Обустройство кладовых в подвале - это пользование помещением общего пользования, долевое право собственности на него переходит к новому собственнику квартиры автоматически при сделке купли-продажи квартиры. То есть кладовая по-прежнему остается закрепленной за данной квартирой. Интересно каким документом оформлено обустройство кладовых и закрепление за квартирами. Полагаю, что никаким.

22.06.2017, 13:12

Здравствуйте! В данном случае нет вы ошибаетесь. Это не ваша собственность. Смотря как по документам у вас закреплено. Больше всего это общее имущество собственников

22.06.2017, 14:02

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских