Как зарегистрировать кладовку в подвале МКД - вопросы оформления и регистрации в Росреестре

Прежний владелец кладовки в подвале мкд не оформил ее в Росреестре. Он приобрёл ее в 2008 г. По договору соинвестирования. Имеем с прежним владельцем дкп в простой письменной форме. Как теперь зарегистрировать кладовку на себя? Можно ли, минуя прежнего владельца, или сначала нужно на него регистрировать? Сколько это стоит через посредников? С уважением.

Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина. Переход права от одного к другому должен обязательно проходить государственную регистрацию. Если регистрация не пройдена, то и юридически лицо, приобретшее имущество не является собственником. Поэтому прежнему формальному собственнику сначала нужно зарегистрировать свой договор, получить выписку из ЕГРН, а потом переделать договор на основе официальных данных Росреестра. И обращаться к посредникам в данном случае смысла нет. Вы все можете сделать сами и с меньшими затратами.

Добрый вечер!

Сообщите пожалуйста - имеется ли какая-либо информация информация о том самом договоре соинвестирования. Если ее нет, то поищите информацию о застройщике. Возможно у них есть какие-нибудь документы об этом договоре.

Если будет в наличии эта информация пишите, попробую помочь.

Благодарю за грамотную консультацию!