По краеведению была 4, остальные 5 есть шанс получить аттестат особого образца?
Аттестат особого образца выдается только в случае, если все итоговые оценки отлично, при этом результаты государственной итоговой аттестации не учитывается, но но естественно нужно сдать их хотя бы удовлетворительно
Поскольку вас по краеведению 4, то такой аттестат вам не выдадут.
Здравствуйте!
Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472)
V. Выдача аттестатов и приложений к ним
21. Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию.
Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования. Аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию.
Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.
И можно ли не согласиться с ней и исправить ее?
Доброго времени суток. Аттестат особого образца как правило выдается ученикам при окончании учебного учреждения с оценками 5 всеми без исключения.