Как оспорить незаконное отключение электроэнергии за долг, что не было уведомления, о чем подать иск?
Оспорить незаконное отключение можно только в судебном порядке, для чего Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд в порядке статьи 131 и 132 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту обращения. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Исковое заявление о признании действий управляющей компании незаконными
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день, Ирина! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении энергоснабжения, также вы можете потребовать компенсацию морального вреда.
В суд может обратиться любой гражданин, права которого нарушены.
Меня интересует только суд а не прокуратура, это правда что только юрист может подать на незаконные действия энергосбыта по отключению в суд?, что нужно копию диплома.
Заинтересованное лицо-истец не обязательно должно быть юристом. Если нарушены ваши права, защищайте их в суде. Спасибо за обращение.
Здравствуйте! Нет, это не правда. Юридическое образование, конечно, не помешает при защите своих прав в суде, но диплом предъявлять не нужно