Незаконное отключение электричества без предупреждений - возможность подачи иска в суд
Можете подать в суд. Для начала претензию о незаконом отключении, нарушении п.119 Постановления Правительства РФ 354, и взыскании морального вреда. Удачи Вам.
Здравствуйте Если у вас не было прямого договора с поставщиком услуг то вам в суде виски обосновываться неначем Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, можно конечно и в судебном порядке признать их действия незаконными
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Ваша вина в том, что вы не заключили договор с энергосбытом, вам ничего не мешало это сделать, уведомление направлено было, то, что не получили-ваши проблемы, отключили законно.
А почему три юриста мне ответили по разному?
Ирина, если нет договора, то договорные условия с поставщиком коммунальной услуги считаются возникшими с момента присоединения потребителя (подключения). Имеете право обратиться с исковым заявлением в суд в защиту своих прав потребителя на получение коммунальной услуги, возложить обязанность по подключению и признании незаконным отключение (прекращение энергоснабжения). В целях обеспечения исполнения судебного решения и уменьшению возможных убытков просите суд возложить обязанность по восстановлению энергоснабжения и запрету отключения до вступления судебного решения в законную силу. Удачи Вам.
А ответы разные из-за разного уровня подготовки и практического опыта.