LSN Messenger
Ижевск, 22.06.2017, 13:47

Что будет если поставить батут на улице

Вопрос №12738094 из г. Ижевск
опубликован 22.06.2017, 13:47
Что будет если я поставлю свой батут во дворе на игровой площадки, для своих детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит этого делать. Если другие дети прыгая на батуте повредят себе здоровье, то вы будете возмещать его по иску родителей этих детей. Всего доброго.

22.06.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да ставьте, ради Бога. Если кто-нибудь из детей разобьется - будете отвечать.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

22.06.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Данис, здравствуйте! Если на общем собрании собственников жилья вы совместно решите поставить такой батут, то и отвечать исключительно вам в случае чего не придется. Только решение собрания нужно будет обязательно оформить протоколом.

22.06.2017, 14:04

Я бы хотел предоставлять свои услуги платно, что в таком случае требуется?

22.06.2017, 14:02

То же самое, если собрание собственников жилья решит предоставить вам такое право, то батут может быть установлен. Должен быть заключен договор с вами, где будут прописаны все условия для сторон, в том числе ответственность за безопасность.

22.06.2017, 14:07

В идеале открыть ип или ооо с соответствующим оквэд, чтобы предпринимательская деятельность была законна.

Так же стоит учесть, что с 1 сентября 2016 года все аттракционы, батуты, детские игровые площадки и подобная продукция подлежит обязательной сертификации (механизированные) и обязательному декларированию (немеханизированные), согласно Постановлением Правительства РФ от 04.03.2016 номер 168.

То есть ваш батут как минимум должен соответствия ГОСТ Р на батуты и площадки или декларации соответствия ГОСТ Р, которая подтверждает, что продукция соответствует всем нормам безопасности.

Так же немаловажен вопрос где будет размещаться аттракцион на муниципальной земле или придомовой территории.

22.06.2017, 14:16