Заинск, 22.06.2017, 13:58

Что делать, если банк закрылся, а остался кредит - просьба оплатить сумму через агентство страхования

Вопрос №12738191 из г. Казань
опубликован 22.06.2017, 13:58
Здравтсвуйте! Такой вопрос. Брали кредит в татфондбанке, платили все как положено, с банком что то случилось т,е закрылся, куда плотить что делать. Оставалось 3 т.р. прошло 2 месяца звонят с какого то агенства по страхованию вкладов и говорят оплатить 7 т.р. что нам делать? Должны ли мы им платить без оформления с ними договора? И еще штраф за просрочку накрутили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в агентство страхования вкладов, или посмотрите на сайте ЦБ РФ кому переданы полномочия этого банка. Ваши обязательства по кредиту сохраняются.

22.06.2017, 14:24

Значит с новым банком договор не составляется да?

22.06.2017, 14:26

Действует старый, если у Вашего банка отобрали лицензию и есть его правопреемник в лице АСВ или другого банка назначенного ЦБ РФ. Посмотрите на сайте ЦБ РФ.

22.06.2017, 14:33

Здравствуйте! В данном случае всегда есть правопреемник, поэтому с ним действует старый договор на прежних условиях, Удачи Вам.

22.06.2017, 14:42