Права бывшей жены на раздел квартиры при разводе
Муж приобретает квартиру в ипотеку, 1 миллион он вносит наличными (их дает его мать от размена своей квартиры), остальное он берёт в ипотеку. Через некоторое время он разводится, с бывшей супругой у них общий ребёнок. После развода бывшая жена имеет ли право на раздел его квартиры, ипотеку он платит сам. Через сколько она может претендавать на эту квартиру?
Здравствуйте Елена. Если квартира приобретена в ипотеку, то конечно жена имеет право на раздел квартиры, но муж в суде может доказать, что вносил в стоимость квартиры свои личные деньги
Здравствуйте если в суде при разделе имущества будут доказано что эти деньги были переданы матери при таких обстоятельствах о которых вы написали в этом вопросе то жена претендовать на половину этой квартиры не сможет.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
КУпленная квартира - совместно нажитое имущество и подлежит разделу.
ВСе остальные обстоятельства МУЖ должен доказать в суде
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Только имущество нажитое в браке делится между супругами 50 на 50. Можете претендовать и предъявить иск в любое время, сроков нет на этот счет. Удачи Вам.
Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то квартира считается совместно нажитой пока в суде не будет установлено иное. Она имеет право подать в суд иск о разделе совместно нажитой квартиры. Ипотека в силу закона сохраняется.
Доброго времени суток! Жена имеет право претендовать на совместно нажитое имушество супругов. Вам придется доказывать, что деньги на первоначпльный взнос дала мать.