LSN Messenger
Мурманск, 22.06.2017, 14:26

Может ли ликвидатор при реализации остатков подписать счет-фактуру и накладную?

Вопрос №12738351 из г. Мурманск
опубликован 22.06.2017, 14:26
Может ли ликвидатор при реализации остатков подписать счет-фактуру и накладную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица. Ликвидационная комиссия от имени ликвидируемого юридического лица выступает в суде. Ликвидационная комиссия обязана действовать добросовестно и разумно в интересах ликвидируемого юридического лица, а также его кредиторов.

Если ликвидационной комиссией установлена недостаточность имущества юридического лица для удовлетворения всех требований кредиторов, дальнейшая ликвидация юридического лица может осуществляться только в порядке, установленном законодательством о несостоятельности (банкротстве).

22.06.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте конечно же имеет право подписывать такие документы Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

22.06.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В интересах юр.лица распродать остатки, произвести расчеты с бюджетом (кредиторов нет).

В отгрузочных документах вместо "руководитель предприятия" прописать "ликвидатор?"

22.06.2017, 14:49

Наталья!

Подписать должен председатель ликвидационной комиссии и поставить печать организации, лио по его доверенности другое лицо, с указанием номера и даты доверенности.

22.06.2017, 14:56

Наталья! Председатель ликвидационной комиссии должен подписать. Если нет комиссии, то просто "Ликвидатор" с участием двух должностных лиц. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

22.06.2017, 15:04