Отказ от предоставления счет-фактуры при возврате бракованной продукции - законно ли это?
Дравствуйте! Контрагенты из Казахстана забраковали продукцию. Вместе с возвратом бракованной продукции просим также товарную накладную и счет-фактуру. В счет-фактуре нам отказано. Правомерно ли данное действие?
Лучший ответ
Здравствуйте!Да,правомерно.Продавец должен оформить следующие документы:
-принять на учет возвращенный товар;
-выставить корректировочный счет-фактуру покупателю;
-передать счет-фактуру с исправлениями покупателю.