Я взял кредит на 30 тысяч на 5 лет Хочу погасить досрочно Слышал что должны вернуть страховку-4 тысячи.
Уважаемый Вильдан!
Если произошло досрочное погашение кредита в полном объеме, договор страхования все еще находится в силе.
Можно вернуть деньги, уплаченные страховой компании за тот период страхования, который ещё не прошел. Стоит направить в ее адрес письменное заявление о возврате переплаченной суммы.
В лучшем случае сотрудники компании произведут расчет и выдадут остаток денег. В худшем – откажутся от выплаты, тогда нужно подать исковое заявление в судебные органы.