Кто выписывает документы о взыскании и куда поступает исполнительный лист после вступления решения суда о взыскании задолженности с Тинькофф банка?
У меня суды с Тинькофф банком, сейчас подана кассация, жду результата. Но я хотела узнать, после вступления решения суда о взыскании задолженности, кто выписывает документы о взыскании и куда поступает исполнительный лист, Лист выписывает пристав или банк. Или банк направляет исп. лист в ФССП. Мне это не понятно объясните пожалуйста. Последний суд апелляция была 22 марта, но пока ничего нет.
Здравствуйте! Решение суда по Вашему делу уже вступило в законную силу. Кассация - это обжалование решений суда вступивших в законную силу. Исполнительный лист взыскателю выдает суд 1 инстанции, а затем взыскатель направляет его приставам для принудительного исполнения.
Исполнительный лист выписывает суд и отдает его взыскателю. Взыскатель вправе подать лист либо в Банк, в котором у должника открыт счет, либо в службу судебных приставов по месту нахождения должника.