Размер госпошлины в суде при иске об отказе ввода жилого дома на ЗУ ИЖС после реконструкции в г. Лобня с учетом отсутствия сведений в ЕГРН (со ссылкой на соответствующий закон)
7) при подаче административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:
для физических лиц - 300 рублей;
для организаций - 2 000 рублей;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый Вам день
в данном случае не иск а жалоба. Вы выбираете неверный спосо защиты своих прав
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Для ответа на вопрос необходимо посмотреть письмо администрации об отказе ввода в эксплуатацию жилого дома. Скорее всего речь идет об административном иске.
Отказ был дан со ссылкой: в случае несогласия с отказом обращайтесь в суд согласно ст. 8 СП 30-102 - 99..
В данном случае нужно подавать административное исковое заявление, Поэтому если обращается физическое лицо то в соответствии с налоговым кодексом пошлина 300 руб. (ст.333.19 НК РФ)