Отказ от выдачи справки о ДТП из-за незначительного ущерба - возможна ли такая практика и закономерна ли требование оплаты?
Если ущерб менее 50 тысяч, в ДТП не более 2 ТС, у обоих водителей ответственность застрахована-самостоятельно БЕСПЛАТНО заполняйте свой экземпляр европротокола (на сайте РСА есть образец заполнения) и каждый водитель в течение 5 дней относит в свою страховую. Если ущерб более 50 000-вам должны бесплатно в ГИБДД выдать документы. Требовать с вас деньги незаконно.
Доброго времени суток
Если вы вызвали сотрудников ДПС, Они обязаны оформить ДТП в любом случае, даже если ущерб менее 50.000 руб.
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день! Это уже уголовное преступления, тут нужно жаловаться в прокуратуру. Но вопрос конечно доказать факт требования взятки, но в любом случае справку дать обязаны, поэтому можете пожаловаться на то что просто отказывают в выдаче.
Добрый день. Это неправомерно. Жалуйтесь в отдел собственной безопасности ГИБДД, номер телефона можете найти в интернете.
Если вымогают взятку, то обращайтесь в Управление собственной безопасности полиции вашего региона с данным заявлением можете позвонить прямо по телефону в присутствии полицейского, и через 5 минут вам выдадут справку.