Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nСторона, являющаяся должником по мировому соглашению, подала заявление на выдачу исполнительного листа - законно ли это?

Сторона по мировому соглашению подала заявление на выдачу исполнительного листа, но по мировому соглашению этот человек является должником. Законно ли это?

Лучший ответ

Получить исполнительный лист может взыскатель. Для этого необходимо подать в суд заявление о выдаче исполнительного листа, если мировое соглашение не исполняется.

Здравствуйте, Оксана!

Нет, это не законно. Должник не может получить исполнительный лист. Исполнительный лист выдается взыскателю.

Добрый Вам день

очень странно так не может быть если только в мировом у вас не взаимные условия друг к другу - законно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день

Если не исполняется мировое соглашение, то только истец может обратиться с заявлением о выжаче исполнительного листа

Ответчикам исполнительные листы не выдаются.