Нужно ли мне менять паспорт после возвращения из места заключения, где я не был прописан к матери?
Я вернулся из мест заключения меня не прописывают к матери я там был прописан сделана запись в старом паспорте мне надо менять паспорт по возвросту мне 21 год.
Уважаемый Илья!
Если вы были прописаны до осуждения по даному месту жительства, значит, после окончания отбытия наказания прописка должна быть восстановлена по тому месту жительства, где вы ранее проживали и были зарегистрированы.
Предъявите справку об освобождении в паспортный стол. Оснований для того, чтобы вас не прописывать не имеются.
необходмо обратиться суд с заявлением о вселении вас на жилую площадь и признании за вами права пользования квартирой