Возможно ли продление миграционной карты для пенсионера Украины, находящегося на территории РФ в течение 3 месяцев?
Я пенсионер, гражданин Украины, нахожусь на территории РФ почти 3 месяца, могу ли я продлить миграционную карту? Срок пребывания заканчивается 29 июня.
К сожалению оснований для продления миграционной карты у вас нет, поэтому придется выехать из страны, въехать сможете не ранее чем через 3 месяца, так как за указанные оставшиеся дни вы не сможете оформить разрешение на временное проживание.
Срок пребывания в России вы можете продлить только при наличии уважительных причин, например необходимость лечения, болезнь близких родственников и т.п.
При отсутствии оснований для продления срока пребывания в России, она естественно не будет продлено.