Судья отправил заказное письмо потерпевшему в рамках удо. Что делать, если письмо не было получено?

Судья отправил заказное письмо потерпевшему о том что осужденный подал на удо. а потерпевший его не получил. Какие могут быть действия суда? И могут ли отпустить по удо без ответного письма от потерпевшего.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае Суд будет считать, что потерпевший уведомлен надлежащим образом. Поэтому решение суда состоится.

Если письмо направлено на адрес Вашей регистрации, то независимо от тог получили Вы его или нет, Вы считаетесь надлежаще уведомленным. Суд ни за кем бегать не будет. А значит суд имеет полное право принять соответствующее решение.

Добрый Вам день

ответное письмо от потерпевшего не обязательно для решения вопроса по удо - именно так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если письмо вернулось в суд с отметкой о его неполучении адресатом, то в этом случае потерпевший считается надлежаще уведомлённым, и суд вправе рассмотреть ходатайство в его отсутствие.