Бирск, 22.06.2017, 17:10

Недобросовестные практики МФО ООО Деньги Мигом - как подать в суд и защититься от незаконных операций

Вопрос №12739386 из г. Уфа
опубликован 22.06.2017, 17:10
Здрасвуйте моя жена брала у мфо ооо деньги мигом кредит 5 т.р. и ей накрутили 18310 р. и пришла повестка от судебных приставов о заблокировании карты сбербанка и ей эту сумму выставили в долг и когда я по я стал проверять эту ооо деньги мигом по огрн то вышло удивительное они могут заниматся строительством, работать в кафе ресторанах, продавать розничные товары это продукты и спиртное но не быт. технику, и могут проводить консультировать услуги по выдаче кредитов, выдавать кредиты хотя я непойму каким образом они же не банк и получаются они я являются посредником по выдаче кредитов между банком и клиентом но вот суть в чем у них уставной капитал 10 т.р. и как это банк им дает деньги ведь если у человека такая зарплата то банк не даст крупную сумму а они работают с многими клиентами и получается что у нее так что перед банком долга нету и я хотел проверить у них лицензию и ихний устав но там платная справка за 300 р. и я удивлюсь что у них лицензия будет только на распродажу спиртных напитков пожалуйста помогите в этом вопросе как на них можно подать в суд на ооо деньги мигом так как они провели суд без нее и поставили такую сумму и суд был на ихней территории а не на стороне клиента.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы просто всё взяли и смешали в кучу. Если эта организация действительно МФО, то первоначальный долг Они не имели права увеличить более чем в 4 раза (хотя у вас и не превысили). По поводу подсудности, то нужно смотреть ваш договор кредитования. Удачи вам и всего наилучшего.

22.06.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! В данной ситуации можно попробовать восстановить срок для обжалования судебного решения и если был судебный приказ - то отменить его. Удачи и всего доброго.

22.06.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте!

Скорее всего в отношении вашей супруги вынесен судебный приказ. Вам следует обратится в суд и получить копию приказа. Затем в течение 10 дней необходимо подать возражение и тогда судья отменит приказ.

22.06.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! Если вам пришло постановление от приставов (наличие ИП вы можете проверить самостоятельно на сайте), то был суд без вашего участия. Вы вправе обратиться в суд и отменить судебный приказ, остановить ИП. Затем МФО будет обращаться повторно, где вы и сможете оспорить сумму задолженности, причем значительно.

22.06.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Этот срок уже прошел и на остальные вопросы почему то неответили.

22.06.2017, 17:15

Добрый Вам день

нет исковой давности за последние три года к процентам применительно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

22.06.2017, 17:17

Какой срок у вас прошел? Судебный приказ можно отменить с момента, как вам стало известно. Вам так ответили, потому что это самое эффективное в вашей ситуации, чтобы ерундой не заниматься.

22.06.2017, 17:17