LSN Messenger
Москва, 22.06.2017, 18:02

Может ли незарегистрированный ребенок оспорить собственность на квартиру, если я ее куплю?

Вопрос №12739519 из г. Москва
опубликован 22.06.2017, 18:02
Я хочу купить квартиру в ней один из собственников девушка она во время приватизации была беременная сейчас родила но ребенок не собственник в квартире, если я ее куплю ребенок вырастит может потом подать в суд на нас!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу купить квартиру в ней один из собственников девушка она во время приватизации была беременная сейчас родила но ребенок не собственник в квартире, если я ее куплю ребенок вырастит может потом подать в суд на нас!?

Нет, ну что вы, конечно не может подать в суд и претендовать на долю в квартире тоже не может. .

22.06.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день

Как ребенок может подать в суд, когда вырастет, если Вы приобретеаете квартиру сейчас и никакого отношения к покупаемой квартире ребенок не имеет.

22.06.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Он просто прописан сейчас в этой квартире! То есть с этим проблем у нас в дальнейшем не будет?

22.06.2017, 18:10

Добрый день

Пописка дает только право проживания в квартире, но никак не право собственности

Проблем у Вас с этим не будет.

22.06.2017, 18:20

Да Безусловно, никаких проблем у вас не будет, поскольку ребенок не является собственником, Поэтому в дальнейшем он никак не сможет претендовать на данную квартиру.

22.06.2017, 18:26

Он просто прописан сейчас в этой квартире! То есть с этим проблем у нас в дальнейшем не будет?

Не будет проблем, он не собственник...

22.06.2017, 18:27

Здравствуйте, Дарья! Если он только зарегистрирован в данной квартире, то прав на квартиру у него нет и у Вас проблем не будет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.06.2017, 18:44