Вопросы оформления профзаболевания и увольнения при противопоказании работы в шумных условиях после медкомиссии
Если очередной медкомиссии мне противопоказано работать в шумах, то меня должны уволить, если нет подходящей работы? Снижение слуха произошло в течение 9 лет работы в аэропорту. Кто должен оформлять профзаболенвание? Могу ли я досрочно уйти на пенсию по профзаболеванию, если мне сейчас 51 год?
Если нет подходящей работы, то естественно Вы побежите увольнению, если поскольку вас Невозможно перевести на другую должность, а профессиональные заболевания уже оформляется по результатам медицинского освидетельствования, но на пенсию досрочно выйти не сможете, поскольку для досрочной пенсии необходимо соответствующие льготный стаж и страховой стаж.