Размер госпошлины на апелляционную жалобу от ответчика о взыскании денежных средств, какой?
Здравствуйте! Отвечая на Ваш вопрос скажу на примере по своим делам. Как правило сумма госпошлины при подаче апелляции составляет 150 рублей.
Здравствуйте!
См. также:ч.1 НК РФ
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.04.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.05.2017)
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
Неимущественного характера, то есть денежные средства не имущественный характер?!
Неимущественного характера, то есть денежные средства не имущественный характер?150 рублей. Зайдите на сайт суда куда подаете жалобу и сформируйте квитанцию.
Размер государственной пошлины составит 150 рублей для физлица и 3000 рублей для юрлица
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 300 рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
для организаций - 6 000 рублей;