Барнаул, 22.06.2017, 18:09

Подача искового заявления против администрации района на признание незаконным постановления о реорганизации сельской школы - возможен ли успех, учитывая нарушение закона?

Вопрос №12739701 из г. Барнаул
опубликован 22.06.2017, 18:09
Хочу подать в суд на администрацию района по признанию постановления о реорганизации сельской школы не законным так как конференция села по этому вопросу проголосовала против, но чиновники наплнвали на мнение людей чем прямо нарушили п 12 ст 22 27 фз как думаете - дохлый номер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сход (конференция) села был проведён в соответствии с законом, то его решение для администрации в данном случае обязательно. Поэтому можете попробовать подать административное исковое заявление об обжаловании решения администрации. Но вначале советую обратиться в прокуратуру.

22.06.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В вашем случае-самым оптимальным вариантом будет обращение с коллективным иском в суд об оспаривании постановления администрации, в соответствии со статьей 42 Кодекса РФ " Об административном судопроизводстве"

КАС РФ, Статья 42. Обращение в суд группы лиц с коллективным административным исковым заявлением

1. Граждане, являющиеся участниками административных или иных публичных правоотношений, иные лица в случаях, указанных в федеральном законе, вправе обратиться с коллективным административным исковым заявлением в суд в защиту нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов группы лиц.

25.06.2017, 18:57

Прокуратура играет за те ворота)) в мою сторону молчит - тянет по срокам и выжидают мои шаги, а сама администрация действует и очень активно: слепили уже постановление, про меня и супругу собирают досье, хотят понять на сколько далеко я готов идти)) поможете?

25.06.2017, 18:45

Здравствуйте! Подавайте в суд, не смотрите на прокуратуру. У Вас есть для этого все основания и хорошие шансы выиграть дело. Удачи Вам.

25.06.2017, 19:04

Если Вы сами для себя решили, насколько далеко Вы готовы идти, то первым делом следует идти в районный суд с коллективным или личным административным иском об оспаривании постановления администрации. Если Вам в этом требуется помощь, обращайтесь на сайт или к любому из выбранных юристов в личном сообщении.

25.06.2017, 21:03