Об этом я узнал только через 3 месяца, когда мне начали приходить письма из банка о погашении задолженности по кредиту.
Действия приставов и банка являются незаконными, т.к. в данном случае банк открыл счет без Вашего согласия и фактически арест был наложен не на Ваши средста, а на денежные средства банка.
В большей степени можно вести речь о нарушении Ваших прав банком - с его стороны имело место навязывание вам услуг.
В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий приставов.
Учтите, что это возможно в 10-дневный срок с момента, когда вы узнали о действиях пристава.
Если вам это необходимо - обратитесь к юристу (самостоятельно рекомендую в суд не обращаться).
Если этот счет открыт на ваше имя и вы являетесь должником, то никакого нарушения закона приставами нет.
Вот попытайтесь теперь убедить банк, что услугу по открытию кредитного счета вы не заказывали, никаких заявлений не писали. И пусть они обратное докажут в суде.