Хотят поставить землю с придомовой территорией на кадастровый учет в многоквартирном доме - обязаны ли все жильцы платить за услуги?
Доброго Времени суток!
А соответственно будешь платить аренду за возможность прохода к своему подъезду.-ЧУШЬ собачья
РЕШЕНИЕ о постановке земли на учет должно быть принято общим собранием собственников.
ЕСЛИ ТАКОЕ решение есть - платить должны все
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Этот вопрос должен решаться на общем собрании собственников помещений в МКД. Если решение будет принято, его должны исполнять все собственники, в том числе и те, кто не участвовал или голосовал против.
Здравствуйте. Если на общем собрании собственников принято соответствующее решение в установленном законом порядке, то вы обязаны соблюдать и платить все необходимые платежи.
Здравствуйте! В данном случае можно по данному обстоятельству урегулировать с помощью собрании собственников помещений в МКД.
А если собрание собственников проводилось "через одно место", около 40% собственников даже не учитывались в голосовании, так как их не уведомляли, плюс часть дома (один подъезд) нежилой и принадлежит гос. организации, а их даже не ставили в известность о голосовании, соответственно их голоса либо не учитывались, либо подделывались? Есть ли шанс доказать в суде неправомочность такого собрания? Дело в том что инициатор постановки на кадастровый учёт является депутатом, и на него же жильцы якобы дали согласие сделать доверенность на подачу документов.
Доброго Времени суток!
ШАНС признать решение собрания не законным - ОЧЕНЬ ВЕЛИК. Подавайте коллективный иск в суд
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
В этой ситуации нужно обраща с исковым заявлением о признании решения собрания незаконным, а случае признания его незаконным такое решение будет отменено.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать в судебном порядке путем подачи иска о признании решения собрания незаконным.