Симферополь, 22.06.2017, 18:40

Хотят поставить землю с придомовой территорией на кадастровый учет в многоквартирном доме - обязаны ли все жильцы платить за услуги?

Вопрос №12739884 из г. Симферополь
опубликован 22.06.2017, 18:40
Часть жильцов в многоквартирном доме хотят поставить землю с придомовой территорией на кадастровый учёт. Обязаны ли все жильцы сдавать деньги на межевание участка и другие услуги, или это делается добровольно? Так как инициаторы постановки на кадучет пугают тем, что если деньги не сдашь-не будешь совладельцем земли, а соответственно будешь платить аренду за возможность прохода к своему подъезду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

А соответственно будешь платить аренду за возможность прохода к своему подъезду.-ЧУШЬ собачья

РЕШЕНИЕ о постановке земли на учет должно быть принято общим собранием собственников.

ЕСЛИ ТАКОЕ решение есть - платить должны все

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

22.06.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Этот вопрос должен решаться на общем собрании собственников помещений в МКД. Если решение будет принято, его должны исполнять все собственники, в том числе и те, кто не участвовал или голосовал против.

22.06.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Если на общем собрании собственников принято соответствующее решение в установленном законом порядке, то вы обязаны соблюдать и платить все необходимые платежи.

22.06.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае можно по данному обстоятельству урегулировать с помощью собрании собственников помещений в МКД.

22.06.2017, 23:00

А если собрание собственников проводилось "через одно место", около 40% собственников даже не учитывались в голосовании, так как их не уведомляли, плюс часть дома (один подъезд) нежилой и принадлежит гос. организации, а их даже не ставили в известность о голосовании, соответственно их голоса либо не учитывались, либо подделывались? Есть ли шанс доказать в суде неправомочность такого собрания? Дело в том что инициатор постановки на кадастровый учёт является депутатом, и на него же жильцы якобы дали согласие сделать доверенность на подачу документов.

22.06.2017, 19:19

Доброго Времени суток!

ШАНС признать решение собрания не законным - ОЧЕНЬ ВЕЛИК. Подавайте коллективный иск в суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

22.06.2017, 19:20

В этой ситуации нужно обраща с исковым заявлением о признании решения собрания незаконным, а случае признания его незаконным такое решение будет отменено.

22.06.2017, 19:24

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать в судебном порядке путем подачи иска о признании решения собрания незаконным.

22.06.2017, 23:01