Банк подаёт иск в суд - могут ли поручители освободиться от ответственности, если заемщик согласен выплачивать 50% своего дохода?
Нет, к участию в деле в качестве ответчиков наверняка привлечены и заемщик и поручители, после возбуждении исполнительного производства пристав имеет право предъявлять требования ко всем должникам.
Здравствуйте!
Нет, поручителей Вы не сможете освободить, поскольку они несут солидарную ответственность.
С них вправе взыскать задолженность, в принудительном порядке.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день
Нет, не может
Суд, при вынесении решения все равно укажет взыскать в солидарном порядке как с основного заемщика, так и с поручителей
Если вы будете ежемесячно погашать хзадолженность, то с поручителей просто не будут производить удержания.