Может ли почтальон по сопровождению обжаловать должностную инструкцию. На каких основаниях высказать протест или несогласие.
Доброго Времени суток!
Чтобы говорить на каких основаниях - необходимо инструкцию читать.
ОБратитесь к юристам на сайте в личку
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте, Вадим!
Если почтальон устраивается на работу, то обжаловать нечего (только в части, если положения должностной инструкции противоречат законодательству), а, если должностная инструкция меняется при уже заключенном трудовом договоре, то это происходит в порядке, предусмотренном ст. 72 Трудового кодекса РФ: изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.