Вопрос - Как определить ответственность второго собственника за оплату коммунальных платежей, если дом не разделен по границам и счетчиков нет?
У меня такой вопрос. В доме два собственника (я и моя сестра), но сестра уже не проживает в доме 4 года. Комуналку я плачу по среднему (по числу прописанных) Второй собственник должен оплачивать комуналку вместе со мной или нет? (дом не разделен по границам и счетчиков нет)
Лучший ответ
У Вас идеальная доля. Вы можете взыскать с другого собственника коммунальные расходы пропорционально его доле. Если Вы выделите свою долю в натуре и разделите лицевые счета, то будете платить только за себя.
Спасибо за вашу работу!
Платежи за ЖКУ согласно нормам ЖК РФ состоят из двух частей: жилищные и коммунальные. Ваша сестра не проживает, но является собственником, поэтому обязана оплачивать жилищные платежи.
Наконец-то все понятно, благодарю!