Отказ ПФР включить работу в восьмилетней школе в льготный стаж - есть ли основания?

В 1987 году я работала учителем начальных классов в восьмилетней школе. ПФР отказался включать этот год в льготный стаж, т. к. такого учреждения нет в перечне учреждений №781. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ

Отказ правомерен, но вопрос решается в судебном порядке, для чего Вам необходимо обращаться в районный суд с заявлением об установлении юридического факта работы в образовательном учреждении, что дает право на включение указанного периода профессиональной деятельности в льготный стаж для назначения педагогической пенсии.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо В данный отказ обжаловать непосредственно в судебном порядке чтобы включили в трудовой стаж. Хорошего приятного вечера вам.

Выражаю признательность за помощь.

Отказ неправомерен. В Постановлении №781 В списке прописано - .1. Общеобразовательные учреждения: школы всех наименований.Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать в судебном порядке и привести ваши доказательства по данному обстоятельству

Спасибо за полезный совет!