Как решить проблему неоплачиваемой работы в выходные в ЖКХ?
Александр, по трудовому законодательству работников можно привлекать в выходные и нерабочие (праздничные) дни только при наличии у работодателя их письменного согласия. При этом, делать это можно только в случае возникновения каких-либо непредвиденных обстоятельств или работ, которые заранее нельзя было предусмотреть, и от срочности их выполнения зависит нормальное функционирование компании или ее отделени.
В вашем случае я советую вам обратиться в прокуратуру или в инспекцию по труду с соответствующей жалобой.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте! Если работодатель нарушает трудовое законодательство, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. По Вашей жалобе проведут проверку, работодателя могут привлечь к ответственности.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству по данному обстоятельству в произвольной форме жаловаться в прокуратуру.