Можно ли купить билет на междугородный автобус на основании воинского требования.
В Воинском перевозочном документе, в пункте 3, должен быть указан вид транспорта, на которой вы имеете право приобрести билет на основании ВПД.
Если там указано междугородний автобус, то безусловно, вы можете приобрести билет на междугородний автобус.
Есть действующий Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации", об утверждении руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации. Пунктом 36 предусмотрено такое положение.