Краснодар, 22.06.2017, 20:32

В Ренессанс банке мне выдали кредитную карту с лимитом 60000 руб. Могут ли суд. приставы наложить на неё арест? Спасибо.

Вопрос №12740485 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2017, 20:32
В Ренессанс банке мне выдали кредитную карту с лимитом 60000 руб. Могут ли суд. приставы наложить на неё арест? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наложить арест на средства банка судебные приставы не имеют права, однако как только вы попытаетесь снять деньги с этой кредитной карты, они автоматически будут списаны в счет погашения долга, то есть на руки вы их не получите.

22.06.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Арест наложить могут на все расчетные счета которые вы имеете в банках, и в случае если кредитные средства вы обналичить и они поступят на данный счет на положительный баланс могут быть вписаны в счет погашения задолженности, и на карте образуется минус. Кредитные средства как таковые принадлежат банку и приставы их списать не могут.

22.06.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Надежда Михайловна!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на любой ваш счет в целях исполнения решения суда.

22.06.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Могут наложить арест на все Ваши счета, т.ч. и на кредитные, на основании постановления судебного пристава.

22.06.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток!

Судебные приставы делают запрос о наличии счетов в банке. Если в ответ на запрос банк укажет счет кредитной карты, то счет будет арестован.

22.06.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если я сдам кредитную карту в банк, не использовав кредитный лимит, могут суд. приставы арестовать эти деньги? Спасибо.

22.06.2017, 20:44

Нет судебные приставы ничего не смогут сделать если в расторгнуть договор кредитования фактически сдав кредитную карту обратно в банк и не взяв денег на неё.

22.06.2017, 20:45

Если Вы расторгните договор кредитования, то приставы не смогут наложить на неё арест. Счет уже не будет принадлежать вам..

22.06.2017, 20:47