Рязань, 22.06.2017, 20:34

Возможно ли выселение из Москвы без согласия при наличии доли в квартире в другом городе?

Вопрос №12740492 из г. Путятино
опубликован 22.06.2017, 20:34
У меня прописка в Москве, могут ли меня выписать без моего согласия автоматически если у меня есть доля собственности на квартиру в др. городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вас могут выписать только в судебном порядке, факт наличия в собственности доли в другом жилом помещении будет учтен судом.

22.06.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Могут выписать через суд, если не являетесь собственником, длительное время не проживаете и не оплачиваете коммунальные услуги.

22.06.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Собственник квартиры может обратиться в суд и требовать снятия Вас с регистрационного учета. Автоматически не выпишут.

22.06.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! При наличии оснований, снять с регистрационного учета Вас могут по решению суда, Удачи Вам и всего хорошего!

22.06.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! А кто собственник жилого помещения, в котором зарегистрированы? Только собственник имеет право подать в суд иск о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

22.06.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно уточнить? На случай если я перепишу свою долю, как тогда будут обстоять дела? Меня выпишут на улицу?

22.06.2017, 20:39

Вас могут выписать из той квартиры где вы не собственник вне зависимости от того есть у вас доли в другом жилье или их нет.

22.06.2017, 20:42

Если Вы не собственник в жилом помещении, где Вы зарегистрированы, то собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. Все остальное значения не имеет.

22.06.2017, 20:42

Может быть так. В любом случае это зависит от собственника жилого помещения. В суде вы можете просить отсрочить исполнение решения суда.

22.06.2017, 20:43