LSN Messenger
Пермь, 22.06.2017, 21:16

Как можно насолить юристу? Т.К он тоже насолил.

Вопрос №12740711 из г. Пермь
опубликован 22.06.2017, 21:16
Как можно насолить юристу? Т.К он тоже насолил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, что значит насолить? Если вы заключили с юристом договор, он этот договор нарушил, то вы имеете право обратиться в суд.

22.06.2017, 21:19

Здравствуйте! Вам для начала нужно определиться, какие условия договора юрист не выполнил.

Здравствуйте! Вам для начала нужно определиться, какие условия договора юрист не выполнил.

23.06.2017, 10:42

Здравствуйте! Если юрист не выполнил условия договора при полной оплате Вы можете взыскать в судебном порядке.

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

КонсультантПлюс: примечание.

Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

23.06.2017, 10:43

Просто договор есть а вот расписки о передаче денег нет.

23.06.2017, 10:40

Если Вы заключили договор с адвокатом. Можете пожаловаться в коллегию адвокатов на ненадлежащее оформление договора и невыдачу приходного ордера при получении денег.

Если обратились к непонятно какому юристу, некому жаловаться.

23.06.2017, 10:42

Добрый день! Для того чтобы сделать то, что Вы хотите, нужно иметь изощренный ум и разбираться в конкретной ситуации более детально. Удачи Вам!

23.06.2017, 10:42

А в чем конкретно дело, юрист не подтверждает передачу денег по договору? Подписанный договор уже является основанием возникновения правоотношений.

23.06.2017, 10:44

Здравствуйте. В таком случае, насолить может он Вам, истребовав то, что Вы ему не заплатили, потому что нет расписки - деньги не давали ему.

23.06.2017, 10:45