Судья уменьшил сумму оплаты юристу, хотя страховая обещала покрыть расходы - юристу нужны реквизиты для перевода денег
За работу юрист взяла сумму и сказала что ее тоже оплатит страховая как накладные расходы. Но как она сказала судья уменьшала эту сумму в разы и ей теперь (юристу) нужны реквизиты что бы мне перевести деньги? В чем подвох если расходы на юриста должна оплатить страховая у которой и так мои реквизиты есть. И может ли судья уменьшать сумму расходов на юриста? Сам страховой случай возмещен.
Суд удовлетворяет расходы на оплату услуг представителя исходя из собственных соображений (выражаясь проще).
А это не подвох, это Вам Ваш юрист специально так "грамотно" сказал, чтобы Вы денег побольше заплатили и не переживали на тему того, что это очень много. По закону у суда есть право уменьшить понесенные Вами расходы на юридические услуги по своему усмотрению. Это происходит сплошь и рядом и это обычная для судов практика. Эти расходы взыскиваются с проигравшей стороны. Поэтому Вам и сказали что оплатит страховая.
Прочитайте внимательно ст.100 ГПК РФ