Возможность подачи замечаний на протокол судебного заседания ограничена выходными днями

Сформулирую вопрос так. Судебное заседание состоялось 06.06.2017 г. Девятого числа суд может заявить, что сроки (3 дня) еще не истекли. Но в этом году 10,11 и 12 июня выходные дни. Значить ознакомиться с протоколом заседания я смогу только 13 числа. А срок подачи замечаний на протокол судебного заседания истечет 14 числа? 15 числа я уже не смогу подать замечания на протокол судебного заседания?
Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

СЧТАЮТСЯ рабочие дни - ГЛАВНОЕ ВЫ подайте заявление на ознакомление с протоколом - ВОВРЕМЯ. Кроме того, замечания можно подавать и ПО ЭЛЕКТРОНКЕ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Выражаю признательность за помощь.

3 дня исчисляются с даты изготовления полного текста протокола судебного заседания. Дни праздников в этот срок не включаются.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Выходные праздничные дни не включаются в срок. В рамках гражданского судопроизводства-5 дней. Ст. 231 ГПК РФ Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. В данной ситуации для расчёта берутся не календарный, а рабочие дни, главное подать заявление своевременно.

Благодарю за грамотную консультацию!