Неожиданно арестованный счёт - Может ли банк требовать погашения кредита после 5 лет?
27.10.2011 г. мой сын взял кредит в Россельхозбанке на 3 года. Через год сын мой умер, заплатив последний взнос в ноябре 2012 года. Я унаследовала его автомобиль. 16.06.17 г. судебный пристав внезапно арестовал мой счёт в Сбербанке. Выяснилось, что 22.04.2016 в Крымском районном суде состоялось заседание, на котором меня обязали выплатить банку долг сына. Так как после Крымского наводнения 2012 года, мне пришлось переехать в другой город (наш дом полностью смыло) меня никто естественно не уведомил и на суде я не присутствовала, хотя из решения суда я узнала, что меня якобы "уведомили надлежащим образом".Я понимаю, что являюсь наследником и должна принять долг сына, но прошло уже 5 лет, вправе ли банк требовать от меня погасить этот долг? Об этой проблеме я узнала только сейчас.
Лучший ответ
Здравствуйте. В данном случае срок исковой давности приостанавливается, поэтому как только стало известно о том, что Вы наследник, так они и подали в суд.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
По ст. 50 запросите документы.
Спасибо за дельный совет!