Москва, 22.06.2017, 23:47

Возмещение ущерба после расторжения ИП договора оказания услуг без предупреждения

Вопрос №12741287 из г. Москва
опубликован 22.06.2017, 23:47
ИП расторг со мной договор возмездного оказания услуг в одностороннем порядке без соблюдения сроков по предупреждения. Как добиться возмещения ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Направьте претензию и требуйте возместить ущерб. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд с исковым заявлением.

22.06.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Василий, в первую очередь надо понять, в чем этот ущерб проявился, как он оценивается, какие доказательства. И потом, кто Вы по договору, заказчик, исполнитель? Надо видеть и сам договор.

23.06.2017, 00:35

А если они сами при расторжении сослались на 782 ГК РФ о полном возмещении ущерба, а потом говорят что никакого ущерба не признают.

22.06.2017, 23:54

Василий, э о не имеет значения.. ваше дело доказать в суде наличие ущерба.. иначе не сможете выиграть суд и взыскать ущерб..

22.06.2017, 23:58

Добрый вечер! Если у Вас есть доказательства ущерба, то предъявите их вместе с исковым заявлением в суд после написание претензии на подтверждаемую сумму. Удачи Вам!

23.06.2017, 00:04

Здравствуйте, Василий! Вам необходимо доказать причиненный ущерб, который Вы хотите взыскать с ИП, возможно Вам стоит обратиться на консультацию к юристу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

23.06.2017, 08:22