Может ли привлечение третьего лица для исполнения договора стать основанием для его расторжения?

Идет судебный процесс, взыскание сумм по договору и убытков. Договор возмездного оказания услуг. В судебном процессе выяснилось, что Ответчик привлекал третье лицо для исполнения в нарушение условий договора. Будет ли это основанием для расторжения договора? Истец расторг договор в одностороннем порядке. Спасибо за Вашу помощь.
Лучший ответ

Слишком мало информации для ответа.

Не согласна. В вопросе указана полностью информация.

Нужно изучать договор - возможность исполнения третьим лицом, расторжения в одностороннем порядке. Существенным нарушение условий договора может признать суд.