Нижний Новгород, 23.06.2017, 00:29

Как решить проблему, если мама проживает в моей комнате в общежитии и не оплачивает коммунальные услуги?

Вопрос №12741354 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.06.2017, 00:29
У меня часть комнаты в общежитии, я там не проживаю проживает мать. Она не платила за коммунальные и у меня со щетов списали. Что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы собственник, то обязаны нести бремя содержания имущества и осуществлять оплату коммунальных услуг, ст.153 ЖК РФ.Надо было договориться с матерью, что она будет вносить плату.

23.06.2017, 00:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если я выпишусь от туда.

23.06.2017, 00:41

Если собственник, то прописка роли не играет, все равно обязаны платить. Если собственником не являетесь и выпишитесь, то платить не должны.

23.06.2017, 01:18