Севастополь, 23.06.2017, 00:32

Как правильно оформить договор дарения дома с землей между супругами для единого собственника?

Вопрос №12741387 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2017, 00:32
Как оформить договор дарения дома с землей моему мужу на меня - супруга, состоим в браке и приобрели недвижимость в браке, доли не выделяли, какие документы надо для этого, все акты есть, в Реестре зарегистрировали, как оформить малой кровью, может супругу надо нотариально оформить отказ на отчуждение и прикрепить к договору дарения для МФЦ, какие еще документы прилагаются​ к договору дарения, если супруг хочет мне подарить дом с землей, чтобы был один собственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В России просто так отказаться от права собственности нельзя. Если покупали недвижимость в браке, значит у Вас долевая собственность. Все сделки с долями недвижимости удостоверяются нотариусом, также как и соглашение о разделе имущества. Обращайтесь к нотариусу - он Вам поможет!

23.06.2017, 00:36

Что обязательно выделять доли, а если на маму оформить то тогда я могу написать нотариально отказ на отчуждение.

23.06.2017, 00:41

Повторяю - просто так отказаться от права собственности нельзя! Что Вы подразумеваете под "отказ на отчуждение" - я не понимаю этот термин! На кого конкретно зарегистрировали в реестре? У Вас уже долевая собственность - вне зависимости от выделения доли в натуре. Вы можете подарить или продать квартиру маме, но только с нотариально оформленного согласия супруга.

23.06.2017, 00:49