Губкинский, 23.06.2017, 02:30

Подписали согласие в автосалоне на кредит, но отказались. Беспокоимся о возможности принудительного оформления договора на автомобиль, указанный в заявке

Вопрос №12741535 из г. Салехард
опубликован 23.06.2017, 02:30
Мы подписали согласие в автосалоне по продаже бу авто как они сказали для подачи в банк заявки на кредит. Потом не дождавшись ответа отказались и ушли. Теперь переживаем что они обязуют нас оформлять договор на приобретение указанного в заявке авто!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обязать Вас приобретать ничего не смогут. Я не понял кто они от чего отказалисьи куда ушли. Вероятно автомобиль Ваш б/у, оценен, и является первым взносом для приобретения нового автомобиля. Такое возможно только послеподписания Вами кредитного договора. Бывает, что заявка на предоставление кредита является и одновременно офертой и акцептом и договором кредитования. Этот вопрос изучакть надо. Тогда Вам, если Вы подписали такой документ, позвонит менеджери сообщит, что банк все одобрил и автомобиль Ваш.

23.06.2017, 02:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Нет, если не заключался предваритаельный договор продажи данного авто в кредит, то и не могут они Вас обязать его покупать.

У Вас есть право отказаться всегда от кредита в силу ФЗ № 353-ФЗ.

23.06.2017, 02:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Извините! А в этом согласии была указана модель, год и сумма! Но не каких конкретных данных типа WIN, цвет и т.д. Но бвл пункт что мол если откажемся от авто после оформления основного договора то должны оплатить неустойку 10%

23.06.2017, 02:46

Здравствуйте.

Вот именно - ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ОСНОВНОГО ДОГОВОРА.

Но Вы же его не оформляли, ушли до момента его подписания. Так что штрафных санкций не может быть.

23.06.2017, 02:52