Нет возможности контролировать расчет своей пенсии - имею ли я право на перерасчет?
27 июня я выхожу на пенсию по старости, пенсию мне озвучили 7000 тыс руб. Стаж 28 лет, ипк 27,943. Я расчитывала что могу выбрать 60 месяцев и вообще присутствовать при расчёте моей пенсии, но меня поставили перед фактом и всё.Имею ли я право на перерачёт пенсии хотя бы для собственного успокоения что всё правильно учлии все документы использовали.
Можете подать заявление о перерасчете, если не согласны с начислением. ЛИбо обжаловать в суде неправильное начисление пенсии. Удачи Вам и всего хорошего.
В соответствии с ч.3 ст. 18 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" заявитель может представить необходимые для назначения, перерасчета размера и выплаты трудовой пенсии документы в полном объеме по собственной инициативе.