Изменение оплаты выходных и отгулов - нарушение трудового договора или законодательства?
Я сотрудник сми. Мне трудовым договорим установлен ненормированный рабочий день, за что я получаю 3 дополнительных дня к отпуску. Работа в выходные дни до недавнего времени у нас оплачивалась в размере 300 р., независимо от времени проведённого на работе. Недавно директор заявила, что с этого момента выходные будут оплачиваться по схеме: 3 отработанных выходный - оплата 300 р. То же самое и с отгулами. Я должен трижды выйти на работу в выходные дни, чтобы получить 1 отгул. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Здравствуйте!
О неправомерность действий руководителя можно судить изучив документы. Что касается трудового кодекса, то переработка оплачивается в двойном размере или каждый выходной день в работе компенсируется одним отгулом.
Хороший ответ. Спасибо!